Найдите значение суммы.

1-2+3-4 ... + 99-100

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:40
    0
    разобьем все на 50 пар: (1-2) + (3-4) + (5-6) + ... + (99 - 100)

    -1 + (-1) + (-1) + ... + (-1) = 50 * (-1) = - 50