Фирма имела на счету 46 млн. рублей. Она потратила 10% этой суммы денег, а потом 60% остатка. Сколько денег осталось не потраченными?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:31
    0
    Было на счету: 46 млн. руб.

    10% от 46 млн. руб - 46 * 0,1 = 4,6 (млн. руб.)

    Осталось на счету:

    46 - 4,6 = 41,4 (млн. руб.)

    60% от 41,4 млн. руб. - 41,4 * 0,6 = 24,84 (млн. руб.)

    Осталось на счету:

    41,4 - 24,84 = 16,56 (млн. руб.)

    Ответ: не потраченными остались 16,56 миллиона рублей.