Записать примеры со скобками и вычислить: а) из 60 вычесть сумму 18 и 14; б) к 40 прибавить разность 36 и 12; в) из 80 вычесть разность 70 и 28; г) из суммы 16 и 37 вычесть 14.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:34
    +1
    60 - (18+14) =

    40+36/12=

    80-70/28=

    (16+37) - 14=
  2. 18 мая, 07:04
    +3
    А). 60 - (18 + 14) = 60 - 32 = 28

    б). 40 + (36 - 12) = 40 + 24 = 64

    в). 80 - (70 - 28) = 80 - 42 = 38

    г). (16 + 37) - 14 = 53 - 14 = 39