Фирма имела 36 млн рублей. Она истратила 40% этой суммы денег, а потом ещё 50% остатка. Сколько денег осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:35
    0
    Истратила в первый раз

    36*0,4=14,4 млн

    Осталось

    36-14,4=21,6 млн

    Истратила во второй раз

    21,6*0,5=10,8 млн

    Осталось

    21,6-10,8=10,8 млн