Помогите решить. Вычислите наиболее удобным способом:

101-99+97-95+93 - ... - 3+1

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:13
    0
    101-99+97-95+93 - ... - 3+1 = (101-99) + (97-95) + (93-91) + ... + (5-3) + 1 = 2+2+2 + ... + 2+1=2*25+1=51