Фирма имела 36 млн. р. Она истратила 20% этой суммы денег, а потом 40% остатка. Сколько денег осталось неистраченными?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:40
    0
    17 280 000 Так как мы разделили общую сумму на 100 и умножили на 20 далее мы отняли то, что получили от общей суммы остаток поделили тоже на сто % и умножи на 40 и отняли то, что получили на остаток
  2. 26 октября, 17:48
    0
    36 000 000/100*20=7 200 000 руб истратили (20%)

    36 000 000-7 200 000=28 800 000 руб. осталось

    28 800 000/100*40=11 200 000 руб. истратили еще раз (40%)

    28 800 000-11 200 000=17 600 000 руб. осталось