Фирма имела 36000 рублей она истратила 40% этой суммы, а потом 50 % остатка.

сколько денег осталось неистраченными.

если можно с решением

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:59
    +1
    36000*40:100 = 14400 руб истратила сначала

    36000-14400=21600 руб осталось

    21600*50:100 = 10800 руб истратила второй раз

    21600-10800 = 10800 осталось