Фирма имела 18 млн. рублей. Она истратила 40% этой суммы а потом 50% остатка. Сколько денег осталось не истраченными?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:18
    0
    40% от 18 000 000=

    =18 000 000*40:100=7 200 000

    18 000 000-7 200 000=10 800 000

    50% от 10 800 000

    =50*10 800 000:100=5 400 000

    И узнаём сколько осталось:

    10 800 000-5 400 000=5 400 000

    Ответ: осталось 5 400 000
  2. 17 октября, 18:33
    0
    18 000 000*40=720 000 000

    720 000 000/100=7 200 000 руб. остаток

    7 200 000*50=360 000 000 руб.

    360 000 000/100=3 600 000 руб. осталось не исчерпаными