Длины стороны треугольника 15 см, 17 см и 13 см. найдите периметр треугольника, длины которого в 2 раза больше длин сторон заданного треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:17
    0
    15+17+13=45 см периметр 1 треугольника

    (15*2) + (17*2) + (13*2) = 90 см или (15+17+13) * 2=90 см
  2. 13 апреля, 23:23
    0
    P = 2 * 15 + 2 * 17 + 2 * 13 = 2 * (15 + 17 + 13) = 2 * 45 = 90 см