В киоске продали 38 журналов и 146 газет продавец получила 12936 руб за всё продано и сколько стоит журнал если одна газета стоит 32 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:00
    0
    146*32 = 4672 (стоимость проданных газет)

    12936-4672 = 8264 (стоимость 38 журналов)

    8264:38=217,4 р
  2. 10 октября, 17:14
    0
    32*146=4672

    12936-4672=8164

    8164:38=214 рублей 1 журнал