В цистерне для полива было 40 т воды каждое утро для полива берут 4 т воды, а вечером доливают 8 т через сколько дней вечером в цистерна окажется 60 т воды?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:55
    0
    8-4=4 (т) воды

    2) 60-40=20 (т) нужно прибавить

    3) 20/4=5 (суток) нужно, чтобы в цистерне стало 60 т воды

    Ответ: 5 суток
  2. 6 мая, 13:30
    0
    (40-4) + 8=44

    60-44=16

    16:4=4

    ответ: через 4 дня