Три торговца основали компанию для участия в одной торговой сделке. Для этой цели первый коммерсант инвестировал 150000₽,2-ой 100000₽, 3-ий 125000₽: на последок они получили 75000₽ прибыл. сколько получил каждый из них

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:26
    0
    Всего инвестировано 375000, при этом, все инвестированные суммы делятся на 25000, таким образом, доля в бизнесе каждого участника:

    150000:25000=6 (доля 1 участника)

    100000:25000=4 (доля 2)

    125000:25000=5 (доля 3 участника)

    Всего долей в бизнесе: 375000:25000=15. Или 6+4+5=15

    Нераспределенную прибыль делим, согласно долям участия:

    75000:15=5000 каждая доля.

    Отсюда следует:

    5000*6=30000 руб (часть прибыли 1 участника)

    5000*4=20000 руб (часть прибыли 2 участника)

    5000*5=25000 руб (часть прибыли 3 участника)

    Проверка: 30000+20000+25000=75000 руб.