Готовить к олимпиаде по английскому языку Галина занималась переводом текста за один день она перевела 5/12 всех страниц и еще 10 страниц после чего осталось перевести 3/8 страница текста Сколько всего страниц составляет текст

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:11
    0
    17 страниц

    Пошаговое объяснение:

    5/12+3/8. Сокращаем 12 и 3 на 3, получаем 4 и 1, 4 и 8 сокращаем на 4 получаем 1 и 2, больше ничего не сокращается. Получаем 5/1+1/2. Единицы убираем получаем 5+2=7 добавляем ещё 10 страниц 10+7=17 (стр.) - составляет текст