Помогите решить задачи 1)

Готовясь к олипиаде по английскому языку, Галина заниалась переводом текста. За один день она перевела 5/12 страниц текста и еще 10 страниц, после чего ей осталось перевести 3/8 страниц текста. Сколько страниц текста необходимо было перевести?

2) С площади 65 га собран урожай гречихи по 24 ц. 1/6 ц с каждого гектара. На крупу перерабатывали 10/29 собранной гречихи. Сколько крупы получили, если выхода крупы составляет 33/50 массы переработанного зерна?

3)

Периметр треугольника равен 56 см. Длина одной из его сторон состовляет 5/14 периметра и 15/8 длины второй стороны. Найдите стороны тругольника

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:54
    0
    5/12+3/8=19/24 - текста перевела Галина

    1-19/24=5/24 - текста составляют 10 страниц

    10*24/5=48 (стр) - в тексте