В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом А, сторона ВС равна 12 см, а угол В равен 60 градусов. Найти сторону АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:34
    0
    Угол С = 180 - (90 + 60) = 30 градусов

    АВ = 1/2 * ВС (т. к. против угла в 30 градусов) = 6 см