Готовясь к олимпиаде по английскому языку Галина занималась переводом текста за один день она перевела 5/12 всех страниц и еще 10 страниц после чего осталось перевести 3/18 страниц текста. сколько всего страниц составил текст

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:50
    0
    3/18 = 1/6 = 2/12 (осталось до переводить)

    12/12 - (5/12+2/12) = 5/12 (страниц)

    5/12 = 10 страниц

    10:5=2 страницы это 1/12 всего текста

    2 * 12 = 24 (страницы)

    Ответ: всего 24 страницы