Комплект белья состоит из двух просто дней трёх наводчик гостинцы привезли несколько полных комплектов которых оказалось 1080 предметов чего больше привезли просто они или наволочка насколько больше

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:24
    0
    Составим уравнение:

    2 х+3 х=1080

    5 х=1080

    х=216

    216-всего комплекта.

    1) 216*2=432 - Простыней

    2) 1080-432=648 - Наволочек.

    Ответ: Наволочек привезли больше, чем простыней в 216 штук.)