Решите уравнение 5*+4=3*-8

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:48
    0
    5x+4=3x-8

    5x-3x=-8-4

    2x=-12

    x=-12:2

    x=-6
  2. 18 октября, 11:18
    0
    5x+4=3x-8

    Переносим с x в одну сторону, а без x в другую

    5x-3x=-8-4

    2x=-12

    x=-6

    Ответ : - 6