Условие задачи. Продолжительность командировки косманавта на орбиту рассчитано на 9 суток. Одну четвёртую часть всего времени он уже отработал. Сколько часов ему осталось провести на орбите?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 23:41
    0
    Он уже отработал (1/4) * 9=2.25 дней = 54 часов

    значить осталось 9*24-54=162 часов
  2. 25 октября, 23:50
    0
    9 - (9:4) = 6,75 (суток)

    6,75 суток=162 часа