Пуделели 1/5 часть, боксеры 1/10, борзые 1/20 и дворняжки1/4. остальные собаки были тоже дворняжки, но они пришли сами на выставку. какую часть составляют собаки пришедшие сами?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:26
    0
    Всех собак писем за 1

    1/5 + 1/10 + 1/4 = 4/20+2/20+5/20=11/20 - пудели, борзые, боксеры

    1 - 11/20=20/20 - 11/20=9/20 - собаки, пришедшие сами