Решите уравнение (с действиями, а не просто с ответом)

6/3x+12/4:7=3

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:24
    0
    6/3 х + 12 целых 4/7=3 х=6/3 + 12 целых 4/7 - 3 х = 6/3 + 88/7 - 3/3 6/3 умножь на 7, 88/7 на 3, 3/3 на 7 х=42/21 + 264/21 - 21/21 х = 285/21 х = 95/7 или 13 целых 4/7