Помогите! Как налить 5 литров воды, используя 10 литровое ведро и 3 литровую банку?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:39
    0
    10 - 2*3 = 4 (из ведра дважды наполнили банку, в ведре осталось 4 л, перелили в любую другую емкость)

    10 - 3*3 = 1 (трижды наполнили банку, в ведре остался 1 л)

    4+1 = 5