Решить задачу у Вани марок в 3 раза больше чем у Коли Сколько марок у Вани Если у Коли на 78 марок меньше

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:24
    0
    Пусть у Коли х марок. тогда у Вани - 3 х

    по условию

    3 х=х+78

    2 х=78

    х=39 - у Коли

    3 х=3*39=117 марок - у Вани

    Ответ: 117 марок