Решите уровнение

7 1/3 : 1 1/6=x:5/8

2.8 : 0,14=5,6 : x

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:31
    0
    7 1/3:1 1/6=х: 5/8

    x=7 1/3*5/8:1 1/6=22/3*5/8*6/7

    x=55/14

    x=3 13/14

    2,8:0,14=5,6:x

    x=0,14*5,6:2,8

    x=0,28
  2. 28 июня, 03:00
    0
    Решаем методом пропорция:

    a/b=c/d = > a*d=b*c

    1) 22/3 : 7/6 = х: 5/8

    22/3 * 5/8 = 7/6 * х

    11/3 * 5/4 : 7/6 = х

    11/3 * 5/4 * 6/7 = х

    11 * 5/2 * 1/7 = х

    х = 55/14

    х = 3 13/14

    2) х = 0,14*5,6:2,8

    х=0,28