Автосалон приобрёл машинку за 45000 руб., а продал за 58500 руб. Сколько процентов составила торговая машинка?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:48
    0
    И так 45000 руб это 100% стоимости машинки, надо найти сколько процентов 58500 руб.

    Что-бы найти проценты от числа надо число (100%) поделить на второе число и умножить на 100%

    Я уберу лишние нули, так-как они только мешают, убираем 2 нуля

    585:450=1,3*100 = 130% (1 = 100% 0,3 = 30%)

    Ответ: 130 %
  2. 26 января, 07:36
    0
    Т: Торговая наценка составляет : (58000 - 45000) / 45000 * 100 = 13000/45000 * 100 = 28,9 %.