Автосалон приобрёл машину за 45000 руб, а продал за 58500 руб. сколько процентов составила торговая наценка

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:14
    0
    45000-100%

    58500-х%

    х=58500*100:45000=130% от первоначальной стоимости

    130-100=30% составила торговая наценка
  2. 19 ноября, 23:43
    0
    45000/100=450 руб (1 процент)

    58500-45000=13500 (наценка)

    13500/450=30 процентов.

    Дай мне лучшее решение)