Запишите в виде обыкновенной дроби и, если возможно, сократи: 0,2; 0,4; 0,5; 0,06; 0,08; 0,09; 0,25; 0,36; 0,05; 0,75; 0,84; 0,125; 0,375; 0,875;

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:15
    0
    0.2=2/10=1/5

    0.4=4/10=2/5

    0.5=5/10=1/2

    0.06=6/100=3/50

    0.08=8/100=2/25

    0.09=9/100

    0.25=25/100=1/4

    0.36=36/100=9/25

    0.05=5/100=1/20

    0.75=75/100=3/4

    0.84=84/100=21/25

    0.125=125/1000=1/8

    0.375=375/1000=3/8

    0.875=875/1000=7/8