На сколько сантиметров первый отрезок короче второго? На сколько сантиметров второй отрезок длиннее первого?

1) 6 см

2) 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:39
    0
    1) 6-8 = (-2)

    2) 8-6=2

    Ответ: первый отрезок на 2 см меньше второго, а второй отрезок на 2 см больше второго
  2. 20 июня, 01:35
    0
    Первый короче второго на 2 см так как: 8-6=2 Второй длиннее первого на 2 см так как: 8-6=2