Длина круга равняется 31,4 дм. Найдите площу круга, радиус какого на 1 дм меньше за радиус даного круга (П=3,14)

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:27
    0
    Длина круга: L = 2πR

    31,4 = 2πR

    R₁=31,4 / 2π

    R₁=5 дм

    R₂ = 5 дм - 1 дм=4 дм

    Находим по формуле S = π R ²

    S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24 ²

    Ответ: площадь равна 50,24 дм ²
  2. 18 февраля, 07:24
    0
    Сначало перевести. а потом отнять!