Решите уравнение: у: 1 1/8=1, (3) ; х*5/16=0,02; 0,8 (3) : х=0, (4) * 2 1/4; у: 2,5=3, (3) : 4,1 (6)

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:47
    0
    У: 1 1/8 = 1, (3) х * 5/16 = 0,02

    у: 9/8 = 4/3 х = 0,02 : 5/16

    у = 4/3 * 9/8 х = 0,02 : 5 * 16

    у = 3/2 х = 0,064

    у = 1,5

    0,8 (3) : х = 0, (4) * 2 1/4 у: 2,5 = 3, (3) : 4,1 (6)

    5/6 : х = 4/9 * 9/4 у: 2,5 = 10/3 : 25/6 - это пропорция

    5/6 : х = 1 у * 25/6 = 2,5 * 10/3 - свойство пропорции

    х = 5/6 : 1 у * 25/6 = 25/3

    х = 5/6 у = 25/3 : 25/6

    у = 25/3 * 6/25

    у = 6/3

    у = 2