Найдите перимитр квадрата, если он больше его стороны на 18

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:57
    0
    Пусть стороной квадрата равна х, тогда Р=х+18, отсюда находим х+18=4 х

    3 х=18

    х=6

    Ответ. 6
  2. 13 октября, 03:04
    0
    х - сторона квадрата

    4 х - периметр

    4 х-х=18

    3 х=18

    х=18/3

    х=6 см - сторона квадрата

    6*4=24 см - периметр квадрата