В школе 750 учащихся. одна пятая часть этого числа отличники. сколько в школе отличников. составте и решите задачу, обратную данной.

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:08
    0
    Тема часть от числа

    750:5=150 (отличников)

    Обратная задача (число по его части)

    В школе 150 отличников, что составляет пятую часть учащихся. Сколько в школе учеников

    150:1/5 = 750 (учеников
  2. 11 августа, 21:05
    0
    750:5=150 (уч) - отличники

    Обратная задача

    В школе 150 отличников. что составляет 1/5 от числа всех учащихся.

    Сколько всего учеников в школе?

    150 х5=750 (уч) - в школе