Турист за три дня прошёл 32 км. В первый день он прошёл 3/10 пути. Во второй день 2/5 от остатка. Сколько прошёл турист в 3 день?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:34
    0
    В первый день Турист прошел:

    3/10*32 = 9,6 км

    Во второй день он прошел:

    32-9,6 = 22,4

    22,4*2/5 = 8,96 км

    В третий день он прошел:

    32 - (9,6+8,96) = 13,44 км

    Ответ: Турист в третий день прошел 13,44 км.