В каком выражении можно убрать скобки 19 - (4+3), (42+10) - 31, 38 - (19-5)

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 14:51
    0
    Во втором

    в первом и третьем результат изменится

    19 - (4+3) = 19-4-3≠19-4+3

    (42+10) - 31 = 42+10-31

    38 - (19-5) = 38-19+5≠38-19-5
  2. 22 июля, 16:36
    0
    Решим все выражения со скобками и без них, а потом сравним их результаты.

    19 - (4+3) = 19-7 = 12

    (42+10) - 31 = 52-31 = 21

    38 - (19-5) = 38-14 = 24

    19-4+3 = 15+3 = 18

    42+10-31 = 52-31 = 21

    38-19-5 = 19-5 = 14

    сравнив результаты, получается, что только в примере (42+10) - 31, со скобками и без них ответ один и тот же.