Упрости выражение.

1) √28 + 2√20-7√4/7 - 1/2√180

2) 3√12 - √48 - 10√3/4 + 9√1/3

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:44
    0
    1) √28 + 2√20-7√4/7 - 1/2√180=2√7+2*2√5-2√7-1/2*6√5=

    =2√7+4√5-2√7-3√5=√5

    2) 3√12 - √48 - 10√3/4 + 9√1/3 = 3*2√3-4√3-10√3/2+3√3=

    =6√3-4√3-5√3+3√3=0