Алиса повидала 1 треть всех плонет, которые описаны в космическом справочнике для путешествующих по звёздной системе А-19. сколько планет повидала Алиса, если в этом справочнике описано 45 обитаемых и 54 необитаемые планеты?

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:30
    0
    1) 45+54=99 (пл.) всего 2) 99/3=33 (пл) повидала Алиса