Алиса повидала одну треть всех планет, которые описаны в космическом справочнике для путешествующих по звездной системе а-19. Сколько планет повидала Алиса, если в этом справочнике описано 45 обитаемых и 54 необитаемых планет?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:11
    0
    1) 45+54=99 (пл.) - всего

    1) 99*1/3 = 33 (пл.) - алиса повидала 33 планеты

    Ответ: 33 планеты
  2. 21 января, 09:39
    0
    45+54=99 (пл.) всего

    99*1/3 = 33 (пл.)

    Ответ: Алиса повидала 33 планеты