На молочном заводе изготовили 630 л молочной продукции. Из них седьмая часть был кефир, ряженки - 3 раза больше, чем кефира, а остальные - молоко. Сколько литров молока изготовили на молочном заводе помогите решить задачу я готовлюсь к Контрольной работе!

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:04
    0
    1) 630*1/7=90 (л) - кефира

    2) 90*3=270 (Л) - ряженки

    3) 630-90-270=270 (л) - молока

    Ответ: 270 литров молока