Сравните числа 1 3/7; 1 1/2; 1 2/3. В ответе запиши наибольшее число.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:05
    0
    1 3/7 = 10/7 примерно 1,42 1 1/2 = 3/2 = 1,5 1 2/3 = 5/3 примерно 1,6666 Следовательно самое большое 1 2/3
  2. 3 мая, 18:44
    0
    1) находим общий знаменатель: 7*2*3=42

    2) расставляем множители:

    13*6

    11*21

    12*14

    3) ответ:

    78/42

    231/42

    168/42. = > 231/42 наибольшее