Сократить дробь. 5/8+1/4+7/12. Если можно подробно.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:12
    0
    Общий знаменатель у 8; 4 и 12 - 24. Домножим каждую дробь настолько, чтобы знаменатель был равен 24. 5/8 домножим на 3, получим 15/24, 1/4 домножим на 6: 6/24. 7/12 домножим на 2: 14/24. Получаем (15+6+14) / 24=35/24=1 11/24