В одном магазине от 20 кг орехов, первый день продали 1/4, второй день 1/3 от остатка, третий день 1/2 от остатка. По сколько кг продавали каждый день? Сколько кг осталось орехов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:14
    0
    1. 20 : 4 = 5 (кг) - 1/4

    2. 20 - 5 = 15 (кг) - остаток после первого дня

    3. 15 : 3 = 5 (кг) - 1/3

    4. 15 - 5 = 10 (кг) - осталось во второй день

    5. 10 : 2 = 5 (кг) - 1/2 от остатка третего дня

    Ответ: каждый день по 5 кг

    Ответ 5 кг осталось