В классе 10% учащихся занимаются только лёгкой атлетикой, 50% - только гимнастикой, а остальные 12 человек - игровыми видами спорта. Сколько всего учащихся в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:28
    0
    X - 60%

    12 - 40

    x = (12*60) / 40=18

    12+18 = 30 человек