Из 72 пятиклассников 3/8 занимаются гимнастикой, 2/9-плаванием, остальные-легкой атлетикой. Сколько учащихся занимаются лёгкой атлетикой?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:36
    +1
    72*3:8 = 27 гимнастика

    72*2:9 = 16 плавание

    72 - (27+16) = 29 легкая атлетика