Из 72 пятиклассников 3/8 занимаются гимнастикой 2/9 плаванием а остальные легкой атлетикой. сколько учащихся занимается легкой атлетикой

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:09
    0
    X/72=3/8

    8x=216

    x=27

    x/72=2/9

    9x=144

    x=16

    16+27=43

    72-43=29-атлеты
  2. 1 июля, 08:30
    0
    72:8*3=27 - гимнастикой

    72:9*2=16 - плаванием

    27+16=43 - гимн. + плав.

    72-43 = 29 - л/а