Из 72 пятиклассников 3/8 занимаются гимнастикой 2/9 плаванием а остальные легкой атлетикой. сколько учащихся занимаются т каждым видом спорта?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:03
    0
    72 * 3/8=27 уч - гимнастикой

    72 * 2/9=16 уч - плаванием

    72-27-16=29 уч - атлетикой