Разделите отрезок, длинной 58 см на три куска, соотношение которых 5:7:17. Чему равны длины кусков?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:37
    0
    5:7:17 - в сумме 29 частей. 58 см: 29 частей = 2 см в каждой части.

    Значит, первая часть 5*2=10 см, вторая часть 7*2=14 см, третья часть 17*2=34 см.