Как решить уровнение 6x-x+18=43

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:28
    0
    6x-x+18=43

    x=6+18=43 или х=14=43

    x=43-18-6 тогда3

    x=31
  2. 4 января, 06:54
    0
    6x - x + 18 = 43,

    6x - x = 43 - 18,

    5 х = 25,

    х = 25 : 5,

    х = 5,

    проверка:

    6*5 - 5 + 18 = 43,

    30 - 5 + 18 = 43,

    43 = 43