Моторная лодка прошла против течения реки 25 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 1 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:11
    0
    Пусть скорость в неподвижной воде х, V по течению х+1, скорость против-х-1 25/x-1-25/x+1=2 25x+25-25x+25/x²-1=2 50/x²-1=2 2x²-2=50 x²=26 x=√26 км/ч. (в условии задачи есть ошибка, потому что не получается целое число)