Максим купил четыре банки кабачковой икры в каждой банке 550 граммов икры стеклянная банка весит 270 г Сколько граммов весит вся икра вместе с банками

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:31
    0
    1) 550+270=820 (г) - весит 1 банка с икрой всего.

    2) 820*4=3280 (г) - весит 4 банки с икрой всего.

    Ответ: 3280 грамм
  2. 3 июня, 09:47
    0
    1) 4*270+550*4=3280 (г)

    Ответ 3 кг 280 г весит икра вместе с банками