Андрей купил три банки кабачковой икры. В каждой банке 530 г икры. Стеклянная банка весит 260 г. Сколько граммов весит вся икра вместе с банками

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:01
    0
    1) 530*3=1590 (г) - икры всего в 3-х банках

    2) 260*3=780 (г) - вес 3-х банок

    3) 780+1590=2370 (г) - весит икра вместе с банками. Или 2 кг. 370 гр.
  2. 10 сентября, 12:52
    0
    1) 530+260=790 (г) - всего весит 1 банка и икра

    2) 790*3=2 370 (г) - весит вся икра и банки

    Ответ: 2370 г весит вся икры вместе с банками